パークフロント香椎照葉

  • 福岡県福岡市東区香椎照葉四丁目

  • / 香椎花園前駅 徒歩29分

  • 2019年築 / 18階建 / 107戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.6
フェア

推定相場価格より3.8%割高

販価
7,880万円
73.7万円/㎡
相場
7,589万円
71.0万円/㎡
5,007
6,728
8,450
10,172
AI査定結果
推定相場価格
7,589万円
71.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,728万円〜8,450万円
63.0万円/㎡〜79.1万円/㎡
推定賃料
32.4万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パークフロント香椎照葉
7,880万円(73.7万円/㎡)/ 17階 / 106.88㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は60.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,880万円73.7万円17階 106.88㎡ 4LDK南東
2026/03/035,800万円68.1万円1階 85.14㎡ 3LDK南東
2026/02/065,180万円60.8万円4階 85.14㎡ 3LDK南東
2026/02/027,800万円91.6万円1階 85.14㎡ 3LDK南東
2026/01/269,800万円115.1万円1階 85.14㎡ 3LDK南東
2025/12/255,280万円54.6万円2階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/12/245,180万円53.6万円2階 96.69㎡ 4LDK南東
2025/12/016,480万円74.1万円18階 87.46㎡ 3LDK南東
2025/08/215,800万円58.1万円2階 99.79㎡ 4LDK
2025/08/055,200万円61.1万円10階 85.14㎡ 3LDK南東
2025/07/114,990万円58.6万円4階 85.14㎡ 3LDK南東
2025/06/045,800万円60.0万円15階 96.69㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/03/167,500万円67.8万円4階 110.6㎡ 4LDK南東
2025/01/305,990万円62.0万円15階 96.69㎡ 3SLDK南東
2024/12/215,280万円64.5万円3階 81.8㎡ 3LDK南東
2024/12/014,700万円57.5万円8階 81.8㎡ 3LDK
2024/11/294,520万円55.3万円6階 81.8㎡ 3LDK+S南東
2024/11/026,280万円56.8万円7階 110.6㎡ 4LDK南東
2024/09/304,680万円55.0万円5階 85.14㎡ 3LDK南東
2024/09/284,980万円58.5万円5階 85.14㎡ 3LDK南東
2024/06/165,350万円58.1万円12階 92.06㎡ 4LDK南東
2024/06/133,800万円44.6万円1階 85.14㎡ 3LDK南東
2024/04/265,700万円61.9万円18階 92.06㎡ 4LDK南東
2024/04/223,850万円45.2万円1階 85.14㎡ 3LDK南東
2024/04/045,180万円60.8万円5階 85.14㎡ 3LDK南東
2024/03/115,800万円63.0万円18階 92.06㎡ 4LDK南東
2024/02/264,680万円57.2万円4階 81.8㎡ 3LDK南東
2024/02/155,380万円60.4万円17階 89.11㎡ 2LDK南東
2024/01/233,950万円46.4万円1階 85.14㎡ 3LDK南東
2023/12/304,790万円58.6万円15階 81.8㎡ 3LDK
2023/09/093,980万円46.7万円1階 85.14㎡ 3LDK南東
2023/08/244,280万円50.3万円2階 85.14㎡ 3LDK南東
2023/06/245,700万円61.9万円7階 92.06㎡ 4LDK南西
2023/06/104,350万円51.1万円2階 85.14㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした